Скульптура
Лиса
Работа 2016 года
Этот декоративный мангал стал продолжением серии мангалов для рыбаков. Становится он таким сравнительно просто. Я добвляю на крышку мангала дополнительный декоративный элемент - фигуру рыбы выполненную из металла.
Основание традиционно содержит элементы станин старых швейных машин.
К сожалению, фотографировать этот мангал пришлось еще на снегу и изображения получились СЛИШКОМ темными. Но рыбу из металла рассмотреть можно.
Код фото: 52-1
Мангал с крышкой
Код фото: 52-2
Рыба закреплена на крышке
Код фото: 52-3
Специальный столик выполнен из гранитной плиты
Код фото: 52-4
Емкость для углей из стали 10мм
Код фото: 52-5
Рабочеее состояние мангала
Код фото: 52-6
Снял гранитную плиту, чтобы все показать
Код фото: 52-7
Основа мангала из ножек швейных машинок
Код фото: 52-8
Добавил немного цветочков
Код фото: 52-9
Совсем немного маленьких цветочков
Код фото: 52-10
Мое клеймо
Код фото: 52-11
Мангалы оснащаю и подставкой для котла
Код фото: 52-12
И, напоследок, еще раз рыбка
Скульптурная композиция - редкий случай, когда делал арт-объект для себя. Планирую освободить для нее укромный уголок в мастерской. Кошку делал, как модель для большой скульптуры кошки. А подставка - результат моего предновогоднего «отдыха» от всех заказов и заказчиков, поставщиков и подрядчиков, друзей и напарников и т.д. и т.п.
Армиллярная сфера (от лат. armilla — браслет, кольцо) — это астрономический инструмент, который применяется для определения эклиптических или экваториальных координат небесных светил. По мнению специалистов ее изобрел в третьем веке до нашей эры приписывают древнегреческий ученый Эратосфен. Такая армиллярная сфера использовалась также как наглядное учебное пособие — в качестве модели небесной сферы.
С мая по июль моей основной работой стала скульптура с изображением стерляди, которую я делал по заказу торгового центра «Оранжевый» в Саратове. Это уже не первый их заказ, поэтому хотелось сделать все на высоком уровне.
Для того, чтобы получить правильную форму будущей скульптуры пришлось перерыть интернет в поисках удачных фотографий, изучить несколько не совсем занимательных книг, и наконец, купить живую стерлядь и засушить ее в нужной позе.
Садовая фигура из проволоки уже есть в моей коллекции. И в моих фотогалереях можно посмотреть Мастер-класс по созданию фигуры фламинго. На этот раз фламинго получился совсем розовым. Привожу несколько фотографий в разных ракурсах. Конечно, художники-анималисты могут меня поругать за некоторые неточности. Отвечаю всем и сразу - "я так вижу".
Конец 2017 года стал для меня одним из самых жарких. По работе, конечно же. Ударными темпами делал фигуру игрушечного медвежонка. Но, сжатые сроки - оказалось не самым сложным обстоятельством этого мероприятия. С этим объектом пришлось работать на выезде и не своим сварочным оборудованием. В следующий раз буду более ответственно подходить к таким командировкам и подготовлю свой райд-лист с требованиями к материальной части мероприятия.
Сегодня приезжала съемочная гркппа программы "Вести". Корреспондент Светлана была очень активна и любознательна. Получилась интересная ...
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...