Скульптура
Лиса
Работа 2016 года
Лошади – одна из моих слабостей. Такие фигуры можно увидеть в предыдущих галереях. Сделал их уже немало и заказы на такие фигуры из проволоки поступают не редко. Движение в металле показать не так уж просто, но лошадь быстрое и подвижное животное, поэтому и фигуры получаются динамичными.
Фигура жеребенка выполнена из проволоки диаметром 6мм. Грива и хвост 1,5мм. Покрытие – кузнечная мастика по оксидной пленке. Такое покрытие скульптур позволяет сохранить мельчайшие нюансы сварного изделия и не требует систематического обновления.
Специально подобрал несколько похожих фотографий фигуры на разных этапах готовности: в чистом металле, в покрытом слоем ржавчины, в покрытом кузнечной мастикой по ржавчине. Каждый из вариантов имеет свои преимущества
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-1
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-2
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-3
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-4
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-5
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-6
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-7
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-8
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-9
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-10
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-11
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-12
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-13
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-14
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-15
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-16
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-17
Фигура из проволоки «Жеребенок»
Код фото: 72-18
Вторая «партия» сов. Конечно, слово «партия» к скульптурам сов я применил здесь условно. Каждая из сделанных скульптур сильно различаются между собой. Только парочка сделана в одинаковой позе, как зеркальные изображения друг друга. Судя по откликам в Фейсбуке, сова именно в такой позе, когда она сидит, повернув голову с любопытными глазами, понравилась больше. Честно говоря, сделать две абсолютно одинаковые фигуры мне очень сложно, все же работаю руками, а проволока не всегда слушается меня, старается изгибаться по-своему.
Порылся по архиву фотографий и заметил, что обделен вниманием Жеребенок. У Медведей есть свои "персональные" галереи у Оленей есть, а Лошади только всем стадом. Решил поместить фотографии жеребенка в отдельную фотогалерею. Фотографий конечно меньше, чем с выставки "Императорские сады России", но кое-что интересное имеется.
После весенней выставки ЛАФ-2009 все не проданные экспонаты перекочевали ко мне во двор. Решил пофотографировать, что у меня получилось. Тут можно увидеть и мои эксперименты со стрижкой и посадочный материал.
Наконец-то добрался с фотоаппаратом до одного из заказчиков. Здесь можно увидеть ландшафтный дизайн с элементами художественной стрижки, топиарные рамки на начальном этапе, малые архитектурные формы и функциональную садовую скульптуру в виде мангала. Посмотреть топиарную рамку в действии лучше в галерее Топиарная рамка Олененок.
Погрузился в работу над этой немаленькой скульптурой более чем на 4 месяца. За это время, успел пару раз переболеть и почти выздороветь, и отпуск и даже кратковременный отдых отложил до лучших времен. Результат - корова голштинской породы (кстати, хоть и необычная в нашей местности, самая распространенная порода на земле).
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...
Еще осенью получилось сделать часть деревянного забора вокруг мастерской. Было время и настроение, взял в ...