Скульптура из металла
Собаки
Работа 2017 года
Эта скульптурная композиция из двух парящих над водой чаек украсила выставочный сад от ООО «Жуков-Дизайн». Сделал эту «сладкую парочку», как и предыдущую чайку на заказ, специально для участия в фестивале Moscow Flower Show.
Не поверите, но один из самых сложных моментов в этой работе - придумать подставку, которая имитирует воздух. Судить насколько это получилось уже не мне.
Код фото: 90-1
Код фото: 90-2
Код фото: 90-3
Код фото: 90-4
Код фото: 90-5
Код фото: 90-6
Код фото: 90-7
Код фото: 90-8
Код фото: 90-9
Код фото: 90-10
Код фото: 90-11
Код фото: 90-12
Код фото: 90-13
Это фотография с выставки
Код фото: 90-14
Это фотография с выставки
В изготовлении этого мангала я снова использовал части от "раритетных" швейных машин. В отличии от первого опытного образца, теперь я сделал вытяжку, заодно и от дождя защита. Рабочая полка из гранита. В обрамление использовал листики-цветочки как в посвечнике и подставке для цветов размеры рабочей части весьма внушительные. Наличие мелочей: решетка, вертел, кочерга, ухват.
Скульптура изображающая советский колёсный трактор «Фордзон-Путиловец», выпускавшийся с 1924 по 1932 год, по лицензии компании Форд, на Ленинградском заводе «Красный Путиловец». За аббревиатуру «ФП» в названии, этот трактор в народе ласково и солидно величали «Федор Петрович».
Устроил себе новогодние каникулы - пару недель «ваял» небольшие арт-объекты. В качестве материалов использовал разнообразную мелочь приобретенную в качестве металлолома - гаечные ключи, шайбы, болты и всякие неопознанные железяки вплоть до застывших капель металла от сварки.
Большая часть арт-объектов досталась в качестве новогодних и рождественских подарков родственникам и друзьям, но некоторые экземпляры оставил и себе.
Логичным продолжением участия в выставке ЛАФ-2008 стал показ моей обновленной коллекции на первом Международном фестивале "Императорские сады России" в Санкт-Питербурге. Несколько фотографий с фестиваля.
В очередной раз посетил мой давнишний объект. Сейчас уже там обходятся без меня. Пережили очень жаркое лето 2010 года. А начало было положено в далеком уже 2005 году. Посмотреть фотографии того времени для сравнения можно в Галерее Ландшафтный дизайн №1. Хоть я и переключился теперь на работу с металлом, все-же решил выложить эти фотографии.
Сегодня приезжала съемочная гркппа программы "Вести". Корреспондент Светлана была очень активна и любознательна. Получилась интересная ...
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...