Световая фигура
Лось
Работа 2015 года
Конец 2017 года стал для меня одним из самых жарких. По работе, конечно же. Ударными темпами делал фигуру игрушечного медвежонка. Но, сжатые сроки - оказалось не самым сложным обстоятельством этого мероприятия. С этим объектом пришлось работать на выезде и не своим сварочным оборудованием. В следующий раз буду более ответственно подходить к таким командировкам и подготовлю свой райд-лист с требованиями к материальной части мероприятия.
Что-бы то ни было, а в итоге, планируемый "плюшевый" медвежонок, оказался световой фигурой внушительных размеров высотой почти 5 метров.
Теперь уже точно можно сказать, что скорость работы была просто невероятной. Я прибыл в Крым только 18 декабря и уже 28 декабря отдал готовую фигуру в покраску и украшение светодиодной лентой. Я постарался, чтобы спешка минимально повлияла на качество сборки и надеюсь, что возможные "косяки" никто кроме меня не заметит. Здесь размещаю имеющиеся фотографии готового арт-объекта.
Порадовало шикарное место установки - рядом с открытым бассейном санаторно-курортного комплекса "Mriya Resort & Spa". Кстати в зимнее время над бассейном будет расположена арена с открытым ледовым катком площадью 1350 квадратных метров. Расположен санаторий на южном побережье полуострова Крым в селе Оползневое между Ялтой и Форосом. Немного, немало, а это детище Сбербанка России признано ведущим Европейским курортным комплексом для отдыха и лучшим Spa-курортом в России и получило в 2016 году две очень престижные премии - World Travel Awards и World Spa Awards. Надеюсь, что мой медвежонок будет радовать посетителей курорта долгое время, а в том, что его будет сложно сломать я уверен - при создании использовал проволоку диаметром 10мм.
Световая фигура "Медвежонок"
Код фото: 228-1
Медвежонок в полном свете.
Световая фигура "Медвежонок"
Код фото: 228-2
При свете тоже выглядит не слабо.
Световая фигура "Медвежонок"
Код фото: 228-3
За спиной - Чёрное море.
Световая фигура "Медвежонок"
Код фото: 228-4
Этап заключительной сборки.
Световая фигура "Медвежонок"
Код фото: 228-5
Монтаж светодиодной ленты.
Световая фигура "Медвежонок"
Код фото: 228-6
А на земле еще моток гирлянды...
Световая фигура "Медвежонок"
Код фото: 228-7
Фигура украсила территорию у открытого бассейна.
Эта скульптура кошки высотой 2,5 метра сделана из проволоки диаметром 10мм. Уже неоднократно говорил, что такая высота доставляет массу проблем. В этом вы можете убедиться посмотрев фотографии процесса работы. Приходится приспосабливаться и варить, можно сказать, со второго этажа.
Ещё одна кошка таких же размеров, а также множество вариантов кошек можете посмотреть в этой фотогалерее.
Скульптура рояля стала продолжением музыкальной темы в украшении Московского жилого комплекса «Савеловский Сити». Рояль назван «ERNEST» в честь замечательного американского журналиста и писателя, лауреата Нобелевской премии 1954 года по литературе Эрнеста Хемингуэя. Об этом напоминает расположенный на рояле двухтомник 1959 года - единственное прижизненное издание автора.
Это фотографии с моей "каменной" ландшафтной работы. Валуны были весьма больших размеров. Работать конечно интересно, но не просто. Делать эскизы и рисунки сидя за столом полегче будет.
После весенней выставки ЛАФ-2009 все не проданные экспонаты перекочевали ко мне во двор. Решил пофотографировать, что у меня получилось. Тут можно увидеть и мои эксперименты со стрижкой и посадочный материал.
Одна из наиболее сложных в исполнении скульптур. Этой работой я, безусловно, буду гордиться.
Лицо женщины требует более внимательного и очень трепетного подхода. Сложности добавляло и то обстоятельство, что я стремился к портретному сходству с конкретной спортсменкой. Об этом можете почитать тут: «Публикация на портале V1».
Сегодня приезжала съемочная гркппа программы "Вести". Корреспондент Светлана была очень активна и любознательна. Получилась интересная ...
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...