Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2012

(03 ноября 2012)

Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2012 Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2012.

Время проведения: с 25.10.2012 по 29.10.2012г.

Место проведения: Москва. Архитектурно-строительном центр "Дом на Брестской".

В этом году мы с Иваном Тихоновым, который руководитит арт-студией "Кивеста", привезли на фестиваль нашу совместную инсталляцию с загадочным названием "Сфинкс будущего". Именно такой вариант исполнения фигур, как нам показалось, больше всего подходит к основной теме выставки -"Стоянка человека".


Другие материалы по теме: Публикации (ВДНХ)

Интервью для Радио России.Волгоград

[ 03 марта 2014 ]

Интервью для Радио России.Волгоград Радио России. Волгоград.

4 марта 2014 года.

Выставка в Муниципальном Учреждении Культуры «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда» (информация тут) вызвала небывалый интерес к моей скромной персоне у местных журналистов. Парочка статей в Волгоградских газетах продолжилась интервью для "Радио России. Волгоград". Обещали поставить в сетку вещания на 4-5 число.

Статья "Топиарные рамки и садовая скульптура"

[ 13 июня 2011 ]

Дата публикации: Июнь 2009г.(в обновленной версии блога - ноябрь 2010)

Место пубикации: Блог "Сады и садовники" (www.blogsad.y4actok.ru)

В рубрике Топиарное искусство опубликована статья "Топиарные рамки и садовая скульптура" о моих работах в области садового дизайна. Спасибо автору блога за проявленный интерес к моей скромной персоне.

Открытие скульптурной композиции «Полет Икара» в Ахтубинске

[ 28 сентября 2018 ]

Открытие скульптурной композиции «Полет Икара» в Ахтубинске Город Ахтубинск Астраханской области. Мемориальный комплекс «Крыло Икара».

28 сентября 2018г.

Состоялось торжественное открытие скульптурной композиции «Полет Икара».

Телевизионный репортаж "Новое украшение сквера Машиностроителей"

[ 17 октября 2016 ]

Телевизионный репортаж  "Новое украшение сквера Машиностроителей" Телекомпания «Нелидово». 17.10.2016 года.

Еще летом 2016 года меня пригласили принять участие в конкурсе «Изготовление креативных изделий из металла». Я, с удовольствием, откликнулся на эту необычную просьбу депутата Собрания Нелидовского района Тверской области - Клемешова Дмитрия. В результате, скульптура из проволоки в виде чайки украшает сквер Машиностроителей в городе Нелидово Тверской области, а по местному телевидению был показан небольшой репортаж с места, где установлена скульптура.

Видео и текст репортажа привожу ниже.

Выставка ландшафтного дизайна

[ 15 апреля 2011 ]

Выставка ландшафтного дизайна Специализированная выставка ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства, цветоводства, оборудования и малой техники для обработки земли

Время проведения: 08 апреля - 11 апреля 2011 года

Место проведения: Волгоград. Территория перед Волгоградским Дворцом Спорта.

Ежегодная выставка традиционно проходит в Волгоградском Дворце Спорта. Организаторы любезно пригласили меня на выставку. Я привез показать Оленя, Космического монстра, мартышек и целую коллекцию касок. Волгоград в 2011 году отказывался быть южным городом и погода стояла (точнее дула) совсем уж не весенняя. Но кто хотел посмотреть, тот увидел. Несмотря на погоду на выставку пришло довольно много посетителей. Кроме всего прочего я показал небольшой мастер-класс по изготовлению топиарной рамки в виде кошки.