Скульптура из металла
Собаки
Работа 2017 года
Размещаю здесь несколько фотографий моей садово-парковой скульптуры "Дворник". Размер скульптуры более 2 метров. Выполнена из проволоки и листового металла. На руку дворника поместил малюсенького котенка. Другие кошки в специальной фотогалерее с выставки "ДОМ и САД. Moscow Garden Show 2013".
Кажется в этот раз несколько прогадал с покраской. Исчезла масса тонких, выразительных деталей. Век живи, век учись!
Код фото: 63-1
Код фото: 63-2
Код фото: 63-3
Код фото: 63-4
Код фото: 63-5
Код фото: 63-6
Код фото: 63-7
Код фото: 63-8
Код фото: 63-9
Код фото: 63-10
Код фото: 63-11
Код фото: 63-12
Код фото: 63-13
Код фото: 63-14
Код фото: 63-15
Со скульптурами из проволоки всегда находишься на тонкой грани. Хочется обойтись минимальным количеством линий, но, при этом, нужно долго и тщательно продумывать (зачастую, используя метод проб и ошибок) как вести ту или иную линию, а избавляя себя от этих раздумий и добавляя больше линий, приходится тратить время и силы на сварку. Попасть в «золотую середину» получается не всегда. Кажется, и эта скульптура, совсем не простой вариант. С трудом получилось не уйти в полный провар поверхности и показать полет акробата.
Теперь моя любимая животинка в золотом цвете. Люська будет работать у моей дочки в качестве светильника. Для этого я оснастил её небольшой светодиодной гирляндой. Вроде бы получилось повесить лампочки так, чтобы их было не заметно, но и так, чтобы они давали достаточно света при включении.
Полтора месяца делал эту скульптуру из проволоки. Жеребенка надо было покрыть мастикой, а поэтому пришлось почти две недели травить кислотой, чтобы быстрее заржавел. На мой взгляд один из лучших способов обработки, хотя, можно обойтись и протиркой растительным маслом, но только после очень хорошего ржавления. Не знаю точно, получилось ли показать, что это жеребенок... Заказчик просил жеребенка, но указал внушительные размеры. Сделал все, что смог.
Этого медведя-участника фестиваля "Императорские сады Россиии 2008" с солнышком предполагалось поставить на въезде в поселок Солнечный Московской области. Медведь видимо поселку оказался не по карману, хотя вывеска в виде солнца была сделана в подарок и размещена на въезде.
Эта скульптурная композиция, видимо, останется самым большим моим объектом в 2018 году. До конца года остается всего три месяца и, судя по планам, более крупных скульптур уже не получится сделать.
Постоянные посетители моего сайта уже знакомы с журавлями, которые составляют значительную часть всей скульптурной композиции.
Сегодня приезжала съемочная гркппа программы "Вести". Корреспондент Светлана была очень активна и любознательна. Получилась интересная ...
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...