Скульптура
Лиса
Работа 2016 года
Пару недель назад разместил здесь скульптуру «Марлин» из нержавейки. И обратил внимание, что забыл про этого - первого марлина.
Подобрал несколько фотографий скульптуры на разных этапах обработки поверхности.
Эту скульптуру делали с Алексеем еще в конце 2019 года. Специально обрабатывали медным купоросом для покрытия оксидной пленкой. Такое покрытие дает красивый рыже-коричневый цвет.
Марлин в стальном
Код фото: 318-1
Марлин в стальном
Код фото: 318-2
Марлин в стальном
Код фото: 318-3
Марлин в медном
Код фото: 318-4
Марлин в медном
Код фото: 318-5
Марлин в медном
Код фото: 318-6
Марлин в рыжем
Код фото: 318-7
Марлин в рыжем
Код фото: 318-8
Марлин в рыжем
Код фото: 318-9
Летом 2012 года я был занят очень интересной работой. Заказ Администрации Пуровского района Ямало-Ненецкого Автономного Округа оказался интересным. Результатом стали скульптуры лося, оленихи и олененка.
А совсем недавно, спустя целый год, я увидел фотографию моего лося на одном из форумов. После переписки, автор фотографий - Максим, прислал мне несколько снимков. Огромное ему спасибо. Мне кажется этих фотографий скульптур вполне достаточно, чтобы понять как себя чувствуют и лось и олени на своем постоянном месте в городке Тарко-Сале напротив Администрации Пуровского района.
Решил все-таки выложить галерею касок. Понимаю, что эти фотографии не по теме моего сайта, но пусть будут. Может и найдется любитель-коллекционер, который оценит мою работу. Короче, кому не понравится смотрите слоника на лыжах, например.
Эта малютка в отличие от других медведей, лошадей и оленей имеет вполне человеческое имя - Машка. Скорее всего, такое имя оправдывается наличием плетня и интересной стильной шляпой.
Представляю вашему вниманию интерьерную скульптурную композицию «Семья». Руки постепенно доходят до купленного за многие годы металлолома.
Брошенные и забытые своими хозяевами металлические штучки и инструменты получают второе дыхание и, надеюсь, порадуют кого-то еще не один десяток лет. Воплощаю свои идеи и задумки, в качестве отдыха от больших и скоростных проектов. Набираю силы и думаю, что они мне очень даже пригодятся в новом 2018 году.
Иногда, даже в самые напряженные моменты, а может быть именно в напряженные моменты, хочется немного отвлечься. У меня это получается с помощью переключения на какую-нибудь другую работу, хотя-бы и связанную со сваркой. На этот раз захотелось показать небольшой мастер-класс по созданию арт-объекта в виде рыбы из разных металлических мелочей: болтов, гаек, старых ключей и плоскогубцев.
Сегодня приезжала съемочная гркппа программы "Вести". Корреспондент Светлана была очень активна и любознательна. Получилась интересная ...
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...