Рыба из болтов и шайб (мастер-класс)

(15 апреля 2017)

Рыба из болтов и шайб (мастер-класс) Первый видеоролик с мастер-классом по изготовлению рыбы из металлических предметов. Я взял большой гаечный ключ, старые плоскогубцы, небольшой кусок проволоки и кучку болтов и шайб. Примерный план уже был продуман. Сварочный полуавтомат в полной боевой готовности. Оставалось только дождаться друга с телефоном.

Почти весь процесс создания рыбы был показан в социальной сети Инстаграм. Наблюдали за этим действом в прямом эфире около 30 человек. Довольно скромно для первого раза, но, при возможности, буду пробовать еще раз с какой-то другой работой.

Извиняюсь за ужасное качество видео, но на телефоне это выглядело очень даже прилично. Ну, а те, кто досмотрит ролик до конца, поучаствуют и в небольшой виртуальной экскурсии по моей мастерской с заглядыванием в закрома и просмотром готовых скульптур. Тут надо еще раз извиниться за недостаточный порядок, что я и делаю.

За кадром осталось только окончательное облачение рыбы в чешую. Это заняло у меня еще полчаса напряженной работы сварочным полуавтоматом. Кстати, несколько фотографий есть тут. А во втором ролике - покраска готовой рыбины. Это произошло гораздо быстрее, настолько, что в прямом эфире инстаграм практически никто не успел посмотреть. Пробел восполнил разместив этот процесс и в посте Инстаграм и здесь на своем сайте.


Другие материалы по теме: Видеоматериалы

Скульптура из проволоки "Парящие чайки"

[ 11 июля 2014 ]

Скульптура из проволоки "Парящие чайки" В фотогалерее с этой парой чаек разместил несколько фотографий этой скульптурной композиции из проволоки с разных ракурсов. Но никакая фотография не даст объемного восприятия. Видеоролик не самая лучшая альтернатива, но видно получше, мне кажется.

Презентация

[ 07 января 2010 ]

Эта презентация основана на фотоматериалах 2000-2009 годов. Коротко показал варианты исполнения топиарных рамок, садовой и парковой скульптуры, необычных мангалов в форме оленя.

Видео-репортаж информационного портала Волгограда

[ 18 июля 2017 ]

Видео-репортаж информационного портала Волгограда Размещаю здесь Небольшой видеоролик, подготовленный специалистами Волгоградского информационного портала, с видами скульптур и не только, которые расположились вокруг мастерской и внутри ее, а также фрагментом нашего доверительного общения с Викторией Рындиной.

Скульптура пень

[ 20 ноября 2016 ]

Скульптура пень Одна из крайних работ 2016 года. Скульптурой пенька было очень интересно заниматься. Мне нравится делать деревья из проволоки. Именно проволокой можно показать фактуру коры без каких-либо дополнительных металлических вкраплений. Ну и грибы получились на славу.

Скульптура собака

[ 03 февраля 2016 ]

Скульптура собака Первая половина февраля, а в Волгограде совсем растаял снег. Настали грустные деньки, но появилась возможность сделать видеоролик с моей крайней, на данный момент, скульптурой - собакой породы бретонский эпаньоль. Правда, мой хоровод с фотоаппаратом вокруг скульптуры трудно назвать серьезным словом - видеосъемка, но кое-что можно разглядеть как следует.