Скульптура
Лошадь
Работа 2008 года
Это уже второй релиз скульптуры изображающей эту потрясающую рыбину. Большую часть металлической работы выполнял мой партнер - Алексей. Марлин выполнен полностью из нержавейки. Покрытие автомобильным лаком с добавлением блеска. На солнце играет изумительно!
Хотел тут дать ссылку на предыдущий вариант марлина и обнаружил, что я его не размещал на сайте. Обязательно исправлю эту оплошность в ближайшее время. Уже сейчас на сайте есть скульптура осетра из металла.
Марлин
Код фото: 315-1
Марлин
Код фото: 315-2
Марлин
Код фото: 315-3
Марлин
Код фото: 315-4
Марлин
Код фото: 315-5
Марлин
Код фото: 315-6
Марлин
Код фото: 315-7
Марлин
Код фото: 315-8
Марлин
Код фото: 315-9
Марлин
Код фото: 315-10
Марлин
Код фото: 315-11
Марлин
Код фото: 315-12
ПОБЕДА! Дошли руки до оконных решеток на мастерской. У меня простых решеток на окнах быть не могло. Еще несколько лет назад сделал эти стильные решетки на окна с изображением животных и губ человека, но до сих пор не было времени и, честно говоря, желания, установить их на место. Наконец-то свершилось чудо. Решетки установлены и я частично защищен от непрошеных гостей. А непрошеные гости могут посмотреть на африканского буйвола, носорога и нежные дамские губки из проволоки.
Армиллярная сфера (от лат. armilla — браслет, кольцо) — это астрономический инструмент, который применяется для определения эклиптических или экваториальных координат небесных светил. По мнению специалистов ее изобрел в третьем веке до нашей эры приписывают древнегреческий ученый Эратосфен. Такая армиллярная сфера использовалась также как наглядное учебное пособие — в качестве модели небесной сферы.
Уже в декабре 2014 года получил заказ на садовую скульптуру. Основное требование предъявляемое к будущей скульптуре - шаровидная форма. У меня уже была идея сделать функциональную скульптуру в форме мамонта. Решил сделать маленького мамонтенка, заказчик идею с креслом одобрил. В итоге сделал это садовое кресло. Праздники новогодние прошли и получилось подготовить небольшую подборку фотографий.
На пунктах приема металлолома я часто нахожу весьма интересные вещи. Раньше часто попадались запчасти от старых швейных машин разного типа. Накопив значительное количество таких запчастей я задумал применить их при создании очередного мангала. Получился Мангал "А ля винтаж". Выглядит попроще чем Олень-мангал, но довольно интересно. И историю можно изучать, если внимательно присмотреться.
Это фотографии с моей "каменной" ландшафтной работы. Валуны были весьма больших размеров. Работать конечно интересно, но не просто. Делать эскизы и рисунки сидя за столом полегче будет.
Сегодня приезжала съемочная гркппа программы "Вести". Корреспондент Светлана была очень активна и любознательна. Получилась интересная ...
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...