Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2011

(02 ноября 2011)

Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2011
Выставка "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2011". Конкурс осуществленных и нереализованных проектов.

Время проведения: С 20 по 24 октября 2011

Место проведения:Архитектурно-строительный центр "Дом на Брестской" (2-ая Брестская ул., д. 6)

В этом году традиционно, уже в двенадцатый раз прошел осенний фестиваль "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома". Я получил приглашение от организаторов фестиваля и с удовольствием принял в нем участие.

У меня не было конкретного места дислокации и я расставил свои работы в разных местах центра. Надеюсь, что мои садовые скульптуры и мангал не помешали никому из посетителей и конкурсантов. А посетителей было действительно много. Приведу несколько фотографий (взял с сайта gardener.ru).

На этот раз я привез своих мартышек попрошаек. К сожалению никак не получается сделать серию фотографий, чтобы выложить фотогалерею на сайте. Ну может когда-то и получиться, а сейчас только эта. Я все-таки представляю этих мартышек у входа в какой-нибудь магазинчик.

Была представлена садовая фигура олененка Бемби, исполненного в виде топиарной рамки. Я постарался сделать менее дорогой вариант фигуры. На мой взгляд такая рамка идеальна для постепенного заращивания. Торопиться не надо, силует явно прорисован, а размеры фигуры позволяют использовать различные виды растений.

Не обошлось и без моего изобретения ставшего традиционным и кажется уже седьмым по счету мангалом в форме оленя. Отличительная особенность данного образца садового мангала - полностью прорисованное туловище. Это уже не фигура, а полноценная скульптура. Да еще и функциональная скульптура!


Другие материалы по теме: Публикации (ВДНХ)

Статья в Российской газете

[ 20 января 2011 ]

Статья в Российской газете Дата публикации: 20.01.2011г.

Место публикации: Российская газета.(№10(5386). Раздел "Юг России. Репортер")

В начале 2011 года меня заметило крупное печатное издание "Российская Газета". Видимо отреагировали на заметку в Первой газете. После коротенького интервью в мастерской получилась небольшая статья о моих топиарных рамках и скульптурах из проволоки. Текст статьи привожу здесь.

Интервью для Радио России.Волгоград

[ 03 марта 2014 ]

Интервью для Радио России.Волгоград Радио России. Волгоград.

4 марта 2014 года.

Выставка в Муниципальном Учреждении Культуры «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда» (информация тут) вызвала небывалый интерес к моей скромной персоне у местных журналистов. Парочка статей в Волгоградских газетах продолжилась интервью для "Радио России. Волгоград". Обещали поставить в сетку вещания на 4-5 число.

Статья "ЧУДЕСА ТОПИАРА..."

[ 03 марта 2009 ]

Статья "ЧУДЕСА ТОПИАРА..." Журнал Мир животных (Февраль 2009 №1(17))

Опубликована моя статья "ЧУДЕСА ТОПИАРА: о декоративной стрижке растений – теория и практика.". В статье мои мысли и некоторые практические советы по применению топиарной стрижки растений и использования данного приема декорирования растений в условиях современного мегаполиса.

Этот журнал найти в электронном виде в сети Интернет весьма сложно, да и в печатном виде искать, наверное, не станете. Поэтому восполняю данный пробел и вы сможете прочитать всю статью прямо на моем сайте. Размещаю полный текст.

Выставка в МУКе

[ 20 февраля 2014 ]

Выставка в МУКе Выставка по благоустройству и садово-парковой скульптуре «Сделаем район наш краше».

28 января - 20 февраля 2014 года

Волгоград. Муниципальное Учреждение Культуры «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда».

В моем родном районе открылась довольно представительная. На выставке представлены садовые украшения, элементы озеленения, декоративное оформление фасадов зданий и многое другое

Кошки на фестивале Moscow Flower Show 2013

[ 27 июня 2013 ]

Кошки на фестивале Moscow Flower Show 2013 Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2013

Время проведения: с 16.06.2013 по 24.06.2013г.

Место проведения: Москва. Парк Горького.

На фестиваль я привез десяток кошек разного калибра. от 50 сантиметров до 2 с лишним метров. Позиционировал свои работы как парковые, садовые и интерьерные скульптуры. Фотогалерея.