Байк из металлолома

(25 января 2021)

Байк из металлолома Неоднократно, можно сказать, постоянно, журналисты, которые посещают мою мастерскую, рассказывают о том, что Вадим Кулешов делает скульптуры из металлолома. Это все потому, что в моей мастерской действительно много различных металлических штуковин. Однако, делать скульптуры из этих металлических находок, удается очень редко. Этот байк из различных частей колесной техники советского периода. Рама - детский трехколесный велосипед, фара от мопеда, стильный клаксон и медицинская аптечка...

Конечно, это далеко не первый опыт работы с металлическим ломом, приобретенном на металлоприемке. Как пример - видео с мастер-классом по созданию арт-объекта «Рыба». Кстати, на приусадебном участке этот велосипедик может стать превосходной подставкой под цветок. В люльке очень много места для его размещения.


  • Байкерский велосипед

    bike

    Код фото: 313-1

  • Байкерский велосипед

    bike

    Код фото: 313-2

  • Байкерский велосипед

    bike

    Код фото: 313-3

  • Вид сверху

    bike

    Код фото: 313-4

  • Вид сверху

    bike

    Код фото: 313-5

  • Вид сверху

    bike

    Код фото: 313-6

Другие материалы по теме: Фотогалереи

Миниатюрные скульптурки. Музыканты

[ 24 декабря 2018 ]

Миниатюрные скульптурки. Музыканты Перед тем как сделать первую скульптуру музыканта попробовал сделать ее уменьшенную копию - Миниатюрная скульптура «Саксофонист».

Теперь, когда уже были сделаны три планируемые скульптуры, заказчик попросил сделать их уменьшенные копии. В результате получилось еще три миниатюрные скульптурки из проволоки.

Скульптура «Каюр»

[ 20 июня 2017 ]

Скульптура «Каюр» Эта скульптура, пожалуй, моя самая серьезная работа 2017 года. у меня уже был опыт работы с изображением людей и в проволоке и с проваркой поверхности (Дворник, Пожарный), но эта первая скульптура конкретного человека - многократного победителя гонок на собачьих упряжках "Надежда" Михаила Тынетегина.

Олененок Бемби

[ 31 июля 2011 ]

Олененок Бемби Персонаж замечательного мультика, созданного студией Уолта Диснея, совсем юный олень с забавным именем Бемби - любимец уже нескольких поколений детишек. Этот симпатичный олененок до сих пор пользуется большой популярностью и любовью маленьких зрителей.

Я решил сделать фигуру из проволоки с изображением этого прекрасного мультипликационного героя. Правда получился он чуть меньше двухметрового роста, зато будет удобен для заращивания. Думаю, что этот игривый олененок будет неплохо смотреться в паре с большим гордым Оленем.

Садово-парковая скульптура, Пожарный

[ 03 февраля 2014 ]

Садово-парковая скульптура, Пожарный Скульптура пожарного - первая работа 2014 года. Решил эту скульптуру, в отличие от Дворника, оставить полностью ржавой, чтобы остались видны самые мелкие детали и элементы. Специально брызгал скульптуру водой в течение пяти дней для покрытия поверхности ржавчиной. На фотографии пожарный еще не полностью готов, видны места не тронутые ржавчиной. Я думаю, что за пару месяцев скульптура примет окончательный вид. Естественно, что стоять пожарный будет на открытом воздухе.

Подсвечник и подставка для цветов

[ 21 февраля 2010 ]

Подсвечник и подставка для цветов Подсвечник в виде цветов я делал для души. В перерыве между Лосем и Мангалом. Такие вещи обычно бывают коваными, но я попробовал обойтись сваркой и отрезной машинкой. Аналогично сделал и подставку под цветы. Что получилось представляю на ваш суд.