Скульптура
Лиса
Работа 2016 года
Журнал "ELITE. Территория интерьера" (Май 2009г.№5(51))
В разделе Идеи и предметы опубликована статья "Ландшафтный дизайн" о моей работе в области ландшафтного дизайна и садовой скульптуры.
«Создать форму значит вдохнуть жизнь в безликую материю», – считает глава студии «Ландшафт. Топиар. Скульптура» Вадим Кулешов. С виртуозным мастерством он превращает обычные зеленые насаждения в эксклюзивные артефакты, населяет садово-парковые зоны и приусадебные участки сказочными существами, создает своеобразные объекты топиарной (топиар – декоративная стрижка растений. – прим. ред.) скульптуры.
«В русском садоводстве был период, когда оно потеряло связь с мировой практикой, и сложная декоративная стрижка ограничивалась геометрическим минимумом: растениям придавали форму шаров, кубов, конусов и т.д., – рассказывает Вадим. – Сегодня идет возрождение забытых традиций и обогащение прежнего опыта новыми дизайнерскими идеями и методиками. Создать топиарный сад задача трудоемкая. Ее можно несколько упростить, если сложный объект (например, фигуру животного) создавать по готовой топиарной рамке. Эти фигуры можно использовать и в качестве садовых светильников, чтобы украсить сад вечером или ночью. При этом такие изделия могут служить самостоятельным декоративным элементом, который становится главным акцентом всей ландшафтной композиции».
С работами Вадима Кулешова можно познакомится на сайте www.k-v-n.ru
После того, как я принял участие в Международной выставке "ЦВЕТЫ 2007 FLOWERS" один из моих любимых журналов "Вестник цветовода" (Сентябрь 2007, № 18 (86)) опубликовал статью об этой выставке.
Автор статьи "Кухня "Вестника" Елена Иллеш рассказала о Международной выставке "Цветы-2007", упоминула и мои фигуры из проволоки. А фоторепортаж Андрея Седова Золотая лейка-2007 также не оставил без внимания моего оленя.
Телевизионная программа Волгоградского телевидения «Вести-Волгоград».
Дата эфира: 24.03.2014г.
Это не первая съемка в моей жизни. Волгоградское телевидение уже показывало ролик о моей работе в 2011 году. Череда интереса к моей скромной персоне набирает обороты спустя три года. Газета, Радио, а теперь и телевидение.
Ниже привожу видеоролик и полный текст репортажа Светланы Фирсовой.
«V1.ru» — информационный портал Волгограда
В связи с моей работой над скульптурной композицией, изображающей Чукотского каюра с ездовыми собаками, проявился интерес местных средств массовой информации. В гости ко мне приезжали журналисты Волгоградского информационного интернет-портала. Беседовали мы довольно долго и я много чего успел сказать во время этого интервью.
Надо сказать, что журналисты высказывают свое личное восприятие всего того, что увидели и услышали. Но, я уже привык к некоторым неточностям, которые связаны с необычностью освещаемой темы. Из песни слов не выкинешь. Репортаж из рубрики «Всё обо всём» даю в авторском варианте Виктории Рындиной.
Телеканал Россия
05.08.2020
В первое воскресенье августа ко мне нагрянула съемочная группа Волгоградского телевидения. Специальный корреспондент Лариса Лазука была очень любознательна и заинтересованно слушала все мои объяснения.
Журнал Мир животных (Февраль 2009 №1(17))
Опубликована моя статья "ЧУДЕСА ТОПИАРА: о декоративной стрижке растений – теория и практика.". В статье мои мысли и некоторые практические советы по применению топиарной стрижки растений и использования данного приема декорирования растений в условиях современного мегаполиса.
Этот журнал найти в электронном виде в сети Интернет весьма сложно, да и в печатном виде искать, наверное, не станете. Поэтому восполняю данный пробел и вы сможете прочитать всю статью прямо на моем сайте. Размещаю полный текст.
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...
Еще осенью получилось сделать часть деревянного забора вокруг мастерской. Было время и настроение, взял в ...