Скульптура из металла
Собаки
Работа 2017 года
XIV Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса "ЦВЕТЫ 2007 FLOWERS".
Время проведения: с 30.08.2007 по 02.09.2007
Место проведения: Всероссийский Выставочный Центр, павильон № 69, Москва.
Выставка организована Всероссийским Выставочным Центром, Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством регионального развития РФ, Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Правительством Москвы.
Я принял участие в первой для меня всероссийской выставке и представил на выставке одну из первых топиарных рамок в форме Оленя, а также шляпу и цветочную корзину. Все представленные мной экспонаты были сделаны из обычной проволоки.
Дата публикации: Июнь 2009г.
Место публикации: Сайт Русская Флористическая Коллекция(http://rfc-online.ru).
Опубликована статья и подборка фотографий о моей работе в области садовой скульптуры. Большое спасибо создателям этого замечательного сайта.
Восточный Экономический Форум 2017
5-7 сентября 2017г.
Надо честно сказать, что не я принимал участие в ВЭФ-2017, а мои скульптуры были представлены на стенде от Чукотского края. Чукотские партнеры настаивали, чтобы я тоже присутствовал на этом грандиозном для всего Дальнего Востока событии года. Пришлось сделать двухнедельный перерыв в плотном графике работ и посетить приветливый Владивосток.
Дата публикации: 22.10.2012г.
Место публикации: информационный портал газеты "Комсомольская правда".
На этот раз меня заметила корреспондент известной газеты. Попросила прислать несколько фотографий. Задала несколько вопросов. Результат - публикация на сайте комсомольской правды. Текст привожу ниже.
Оригинал тут - http://www.kp.ru/online/news/1277328/
VI Международная выставка «ДОМ и САД. Moscow Garden Show»
Время проведения: с 14.03.2013 по 17.03.2013г.
Место проведения: Москва. Международный выставочный центр «Крокус Экспо».
Во время выставки проходил конкурс «Мода на ландшафт. Сад для звезды», для участия в котором ландшафтные архитекторы и дизайнеры представили свои выставочные сады, посвященные различным знаменитостям."Моей" звездой была Нона Гришаева. Именно ей была посвящена моя композиция фигур из проволоки "Кошки".
Выставка проходила при поддержке Союза московских архитекторов, Московской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Журнал Мир животных (Февраль 2009 №1(17))
Опубликована моя статья "ЧУДЕСА ТОПИАРА: о декоративной стрижке растений – теория и практика.". В статье мои мысли и некоторые практические советы по применению топиарной стрижки растений и использования данного приема декорирования растений в условиях современного мегаполиса.
Этот журнал найти в электронном виде в сети Интернет весьма сложно, да и в печатном виде искать, наверное, не станете. Поэтому восполняю данный пробел и вы сможете прочитать всю статью прямо на моем сайте. Размещаю полный текст.
Сегодня приезжала съемочная гркппа программы "Вести". Корреспондент Светлана была очень активна и любознательна. Получилась интересная ...
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...