Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2011

(02 ноября 2011)

Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2011
Выставка "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2011". Конкурс осуществленных и нереализованных проектов.

Время проведения: С 20 по 24 октября 2011

Место проведения:Архитектурно-строительный центр "Дом на Брестской" (2-ая Брестская ул., д. 6)

В этом году традиционно, уже в двенадцатый раз прошел осенний фестиваль "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома". Я получил приглашение от организаторов фестиваля и с удовольствием принял в нем участие.

У меня не было конкретного места дислокации и я расставил свои работы в разных местах центра. Надеюсь, что мои садовые скульптуры и мангал не помешали никому из посетителей и конкурсантов. А посетителей было действительно много. Приведу несколько фотографий (взял с сайта gardener.ru).

На этот раз я привез своих мартышек попрошаек. К сожалению никак не получается сделать серию фотографий, чтобы выложить фотогалерею на сайте. Ну может когда-то и получиться, а сейчас только эта. Я все-таки представляю этих мартышек у входа в какой-нибудь магазинчик.

Была представлена садовая фигура олененка Бемби, исполненного в виде топиарной рамки. Я постарался сделать менее дорогой вариант фигуры. На мой взгляд такая рамка идеальна для постепенного заращивания. Торопиться не надо, силует явно прорисован, а размеры фигуры позволяют использовать различные виды растений.

Не обошлось и без моего изобретения ставшего традиционным и кажется уже седьмым по счету мангалом в форме оленя. Отличительная особенность данного образца садового мангала - полностью прорисованное туловище. Это уже не фигура, а полноценная скульптура. Да еще и функциональная скульптура!


Другие материалы по теме: Публикации (ВДНХ)

Статья "Топиарные рамки и садовая скульптура"

[ 13 июня 2011 ]

Дата публикации: Июнь 2009г.(в обновленной версии блога - ноябрь 2010)

Место пубикации: Блог "Сады и садовники" (www.blogsad.y4actok.ru)

В рубрике Топиарное искусство опубликована статья "Топиарные рамки и садовая скульптура" о моих работах в области садового дизайна. Спасибо автору блога за проявленный интерес к моей скромной персоне.

VI Международная выставка "ДОМ и САД. Moscow Flower Show 2013"

[ 23 марта 2013 ]

VI Международная выставка "ДОМ и САД. Moscow Flower Show 2013" VI Международная выставка «ДОМ и САД. Moscow Garden Show»

Время проведения: с 14.03.2013 по 17.03.2013г.

Место проведения: Москва. Международный выставочный центр «Крокус Экспо».

Во время выставки проходил конкурс «Мода на ландшафт. Сад для звезды», для участия в котором ландшафтные архитекторы и дизайнеры представили свои выставочные сады, посвященные различным знаменитостям."Моей" звездой была Нона Гришаева. Именно ей была посвящена моя композиция фигур из проволоки "Кошки".

Выставка проходила при поддержке Союза московских архитекторов, Московской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Восточный Экономический Форум

[ 05 сентября 2017 ]

Восточный Экономический Форум Восточный Экономический Форум 2017

5-7 сентября 2017г.

Надо честно сказать, что не я принимал участие в ВЭФ-2017, а мои скульптуры были представлены на стенде от Чукотского края. Чукотские партнеры настаивали, чтобы я тоже присутствовал на этом грандиозном для всего Дальнего Востока событии года. Пришлось сделать двухнедельный перерыв в плотном графике работ и посетить приветливый Владивосток.

Выставка в МУКе

[ 20 февраля 2014 ]

Выставка в МУКе Выставка по благоустройству и садово-парковой скульптуре «Сделаем район наш краше».

28 января - 20 февраля 2014 года

Волгоград. Муниципальное Учреждение Культуры «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда».

В моем родном районе открылась довольно представительная. На выставке представлены садовые украшения, элементы озеленения, декоративное оформление фасадов зданий и многое другое

Кошки на фестивале Moscow Flower Show 2013

[ 27 июня 2013 ]

Кошки на фестивале Moscow Flower Show 2013 Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2013

Время проведения: с 16.06.2013 по 24.06.2013г.

Место проведения: Москва. Парк Горького.

На фестиваль я привез десяток кошек разного калибра. от 50 сантиметров до 2 с лишним метров. Позиционировал свои работы как парковые, садовые и интерьерные скульптуры. Фотогалерея.