Скульптура
Пень с грибами
Работа 2016 года
Закончился фестиваль Moscow Flower Show. Это было большое и интересное событие в моей жизни. Думаю, что и большинство людей, работающих в отрасли ландшафтной индустрии, не оставили без своего внимания это грандиозное действо.
У меня осталось масса впечатлений и немного фотографий, которые сделал сам и которые прислали мне посетители фестиваля.
В этом году мои работы были выставлены и на морей площадке и в выставочном саду ООО "Жуков-Дизайн". Кстати, этот сад с интригующим названием "Севастопольский дух" был удостоен Золотой медали Фестиваля.
Сделал эту небольшую подборку фотографий с Фестиваля Moscow Flower Show 2014.
С детьми
Код фото: 91-1
В этом году со мной были самые лучшие мои помощники.
Поправились-то как! А загорели-то...
«Слесарь по оленям»
Код фото: 91-2
Наконец-то я на фотографии без робы сварщика.
Медведь
Код фото: 91-3
Медведь - одна из моих работ 2014 года, понравился многим.
Олень
Код фото: 91-4
Олень - неоднократный участник выставок, ждет своего покупателя.
Чайка
Код фото: 91-5
Чайка из сада «Севастопольский дух».
Парящие чайки
Код фото: 91-6
«Сладкая парочка» из сада Александра Жукова
Совы
Код фото: 91-7
Три совы замечательно расположились на дереве.
Совы на дереве
Код фото: 91-8
Фотографии на фоне голубого неба получались очень интересно.
Код фото: 91-9
Код фото: 91-10
Эта скульптурная композиция - самая масштабная работа 2020 года. В 2015 году уже делал для этого заказчика такую композицию (Руки с Кораном-2015). На этот раз руки стали выше и достигли высоты 3 метров, а Коран выполнен из цветного металла.
Эту скульптуру делал в небольшом перерыве между двумя большими заказами. Делал отдыхая от спешки и работы без выходных. Получилось сделать с удовольствием и от души. Применил как старую технику покрытия пучками проволоки имитирующими шерсть, так и новый вариант имитации шерстяной структуры - специальная обварка каждой линии.
Еще один вариант садово-парковой скульптуры. Постарался сделать ее интерактивной. Пень с грибами позволяет расположится в нем, как в кресле или, даже, на троне. Кажется, что этот декоративный элемент парка станет местом фотосессий. Кстати, эта садово-парковая скульптура отправилась на Камчатку, где Займет свое окончательное место.
На днях сделал небольшую кошку с клубком. Это фигура из проволоки в высоту около полуметра, поэтому может быть установлена не только в виде садовой фигурки, но и использоваться как интерьерная скульптура. В этом году у меня очень много небольших фигур получилось сделать - совы, чайки, теперь вот эта игривая кошечка с клубком. Хотя, даже самая маленькая фигура, требует к себе очень большого внимания. Не получается у меня что-то делать на автомате.
Сегодня закончил работу над скульптурой чукотской ездовой собаки из проволоки. Очень непростая работа. Километр проволоки, наверное, пришлось превратить в собачью шерсть.
Осталось сделать заключительный штрих и сделать нарту для Каюра с собаками. Кстати, работа идет полным ходом и скорее всего в следующей подборке фотографий будет именно нарта.
Сегодня приезжала съемочная гркппа программы "Вести". Корреспондент Светлана была очень активна и любознательна. Получилась интересная ...
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...