Топиарная фигура
Олененок
Работа 2009 года
Эта скульптура кошки высотой 2,5 метра сделана из проволоки диаметром 10мм. Уже неоднократно говорил, что такая высота доставляет массу проблем. В этом вы можете убедиться посмотрев фотографии процесса работы. Приходится приспосабливаться и варить, можно сказать, со второго этажа.
Ещё одна кошка таких же размеров, а также множество вариантов кошек можете посмотреть в этой фотогалерее.
Зима - не самое удачное время для фотосессий. В мастерской слишком много отвлекающих глаза мелочей, а на улице темнота. Но, должен был оставить эти фотографии для истории. Ведь на этом сайте практически все скульптуры, которые я создал за последние 15 лет.
Если заказчик пришлет фотографии скульптуры с места установки, то обязательно добавлю, а может и заменю на более красивые.
Кошка
Код фото: 310-1
В 16:00 уже ночь
Кошка
Код фото: 310-2
Очень высокая...
Кошка
Код фото: 310-3
Фото на телефончик
Кошка
Код фото: 310-4
Рабочий процесс. Пилю
Кошка
Код фото: 310-5
Рабочий процесс. Варю
Кошка
Код фото: 310-6
Рабочий процесс. Любуюсь
Кошка
Код фото: 310-7
Кошка
Код фото: 310-8
Кошка
Код фото: 310-9
Армиллярная сфера (от лат. armilla — браслет, кольцо) — это астрономический инструмент, который применяется для определения эклиптических или экваториальных координат небесных светил. По мнению специалистов ее изобрел в третьем веке до нашей эры приписывают древнегреческий ученый Эратосфен. Такая армиллярная сфера использовалась также как наглядное учебное пособие — в качестве модели небесной сферы.
Данная скульптурная композиция «Кошка на шаре» уже вторая редакция моей авторской задумки «Мечта кошки» (смотреть первый вариант). Мне кажется, что именно большое количество плавающих рядом рыб - одно из самых заветных кошачьих желаний.
Мне особенно приятно то, что шар полностью сделан моим сыном. Ну а фигуру кошки он пока не осилил.
На пунктах приема металлолома я часто нахожу весьма интересные вещи. Раньше часто попадались запчасти от старых швейных машин разного типа. Накопив значительное количество таких запчастей я задумал применить их при создании очередного мангала. Получился Мангал "А ля винтаж". Выглядит попроще чем Олень-мангал, но довольно интересно. И историю можно изучать, если внимательно присмотреться.
В одной из предыдущих фотогалерей я уже показал голову африканского буйвола, которую делал почти целый месяц. После этого несколько недель поливал скульптуру водой. Уже не первый раз стараюсь сделать так, чтобы на всей поверхности металла образовался оксид железа именуемая по-простому ржавчина. Получается очень интересный цвет.
В последние зимние дни 2016 года делал эту скульптуру из проволоки «Ворон» на заказ по присланному рисунку.
В этом году почти все скульптуры были с полностью проваренным телом. Это, кажется, самая первая скульптура из проволоки. Как и во многих других птицах, сделал акцент на красивом оперении. В разделе «Фотогалереи» сможете отыскать и другие скульптуры в аналогичной технике исполнения.
Плазморез - удовольствие очень не дешевое. Но, кажется постепенно начинает приносить свои дивиденды. Пока не ...
Уже не помню писал ли я новость о том, что у меня в мастерской работает ...
Еще осенью получилось сделать часть деревянного забора вокруг мастерской. Было время и настроение, взял в ...